Ansprechpartner

Klinikleitung

Geschäftsführung

Detlef Hambücker
E-Mail: hambuecker@eifelhoehen-klinik.de

 

Sekretariat der Geschäftsführung

Diana Schäfer
Telefon: 02486 71-348
Telefax: 02486 71-566
E-Mail: schaefer@eifelhoehen-klinik.de

 

Assistent der Geschäftsführung

Markus Hergarden
Telefon: 02486 71-657
Telefax: 02486 71-566
E-Mail: hergarden@eifelhoehen-klinik.de

 


 

Fachabteilung Innere Medizin/Kardiologie

Ärztlicher Direktor
Chefarzt der Inneren Abteilung

Prof.Dr.Weiss

Prof. Dr. med. Claus Weiss
E-Mail: weiss@eifelhoehen-klinik.de

 

Sekretariat der Inneren Abteilung

Yvonne Scholl
Telefon: 02486 71-551
Telefax: 02486 71-554
E-Mail: innere@eifelhoehen-klinik.de

 


 

Fachabteilung Neurologie

Chefarzt der Neurologischen Abteilung

Dr. Kreischer

Dr. med. Arno Kreischer
E-Mail: kreischer@eifelhoehen-klinik.de

 

Sekretariat der Neurologischen Abteilung

Christel Jamans
Telefon: 02486 71-553
Telefax: 02486 71-693
E-Mail: neurologie@eifelhoehen-klinik.de

 


 

Fachabteilung Orthopädie

Chefarzt der Orthopädischen Abteilung

dr_schwarz-web

Dr. med. Bernhard Schwarz
E-Mail: schwarz@eifelhoehen-klinik.de

 

Sekretariat der Orthopädischen Abteilung

Elisabeth Krämer
Telefon: 02486 71-552
Telefax: 02486 71-556
E-Mail: orthopaedie@eifelhoehen-klinik.de

 


 

Patientenverwaltung

Karl-Heinz Laschitzki
Telefon: 02486 71-249
Telefax: 02486 71-577 oder 71-599
E-Mail: info@eifelhoehen-klinik.de

 


 

Pflegedienstleitung

Doris Zotz
Telefon: 02486 71-190
Telefax: 02486 71-188
E-Mail: zotz@eifelhoehen-klinik.de

 


 

Therapieleitung

Dr. Thomas Scheld
Telefon: 02486 71-694
E-Mail: scheld@eifelhoehen-klinik.de

 


 

Psychologischer Dienst

Dr. Lars Hennighausen
Telefon: 02486 71-151
Telefax: 02486 71-100
E-Mail: hennighausen@eifelhoehen-klinik.de

Gabriele Gaitsch
Telefon: 02486 71-154
Telefax: 02486 71-100
E-Mail: gaitsch@eifelhoehen-klinik.de

 


 

Sozialdienst

Irene Gehlen
Telefon: 02486 71-152
Telefax: 02486 71-100
E-Mail: gehlen@eifelhoehen-klinik.de

 


 

Qualitätsmanagement

Rosemarie Kläsges
Telefon: 02486 71-368
Telefax: 02486 71-845
E-Mail: klaesges@eifelhoehen-klinik.de

 


 

Personalverwaltung

Carola Schmitz
Telefon: 02486 71-352
Telefax: 02486 71-845
E-Mail: schmitz@eifelhoehen-klinik.de

Melanie von Danwitz
Telefon: 02486 71-362
Telefax: 02486 71-845
E-Mail: danwitz@eifelhoehen-klinik.de